День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России В. В. Путиным.

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия   Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически он связан с окончанием Смутного времени в России в ХVII веке, а сама победа над интервентами послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

В этот день проводятся праздничные мероприятия, шествия, гуляния, выставки и концерты.

В Маслянинском Доме культуры 4 ноября состоялся праздничный концерт «Мы вместе». Всех зрителей с праздником поздравили первый заместитель главы администрации Маслянинского района Клячин Владислав Николаевич и исполнительный секретарь Мастного отделения партии «Единая Россия» в Маслянинском районе Дегенгард Владислав Александрович.

В начале мероприятия история праздника была представлена литературно-музыкальной композицией в исполнении народного театра «Маски». Также в концерте приняли участие творческие коллективы Маслянинского Дома культуры и Детской школы искусств.

Дата последнего обновления страницы Пн 15.01.24
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»